+7 499 653 74 40
Расписание

Информационное письмо Рипа Ладранг - ноябрь 2010

Международные новости  —  13.11.2010

Новости от Учителей.

Мастера Рипа в их неустанной работе по созданию мира и освобождения всех живых существ, продолжают воздавать молитвы и пуджи в Непале и Индии.

Мы рады сообщить, что Его Святейшество Намка Дриме Ринпоче и Джигме Ринпоче в добром здравии и в хорошем настроении.

Усердный и интенсивный Друбчен Ваджракилаи был недавно возглавлен Гьетрулом Джигме Ринпоче и 120 монахами в монастыре Рипа в Ориссе. За ним последовал 2 дневный фестиваль ритуального танца в масках, который исполняли монахи. Множество людей из Тибетской общины собралось, чтобы получить Ванг в конце Друбчена.

Так же был проведен семейный пикник Таши Чоелинг, спонсором которого был Его Святейшество. Были приглашены Трулку Огала, Сэме Педэ и остальные члены семьи. Местом для проведения был выбран отель на вершине горы прямо над нашим прекрасным монастырем, недалеко от отеля Хатибан. Прелестное место, где вся семья Рипа и близкие друзья имели возможность отдохнуть. Монахи играли в бадминтон и футбол. Немного спустя Джигме Ринпоче с сопровождающими покинули пикник, для того, чтобы совершить официальный визит в Аруначал Прадеш. Его приветствовали тысячи преданных ему учеников. Так же он совершил визит в Пемакод, где он в его предыдущее воплощение имел множество последователей. Громадные толпы собрались, чтобы встретить и приветствовать его там.

Новости от Вице-Президента Правления. В целях большего вовлечения людей в сообщество Сангхи и в деятельность наших учителей Рипа на западе, в соответствии с пожеланием Его Святейшества, чтобы все желающие могли иметь возможность к сотрудничеству, были внесены некоторые изменения в работу комитетов. Создан тур-комитет, который помогает организовывать и оформляет все поездки и учения Ринпоче в США.

Члены тур-комитета

Pat Yates – сопредседатель – Сан Франциско

Jessica Schrobilgen – сопредседатель –Лос Анджелес

Akili Alleyne – Нью Йорк

Pam Miller – Вашингтон

Vivian Nosti – Mаями

Desiree Sanchez – Колорадo

Robi Sanchez – Новая Мексика

Myriah McGorril – советник – Нью Йорк

Я рад объявить, что Katharina Cherney назначена представителем Международной Сангхи Рипа в США. Наши поздравления!

Обращение по сбору средств: Драгоценный дар. Дорогие студенты, Сангха и друзья Его Святейшества Тертона Намка Дриме Ринпоче! Его Святейшество посетил Америку и благословил нас своим руководством, учениями, посвящениями и исцеляющей активностью в течение более 15 лет.

За это время он многим жертвовал, чтобы Дхарма стала для нас доступна локально настолько, насколько возможно для нас. В 2010 году Его Святейшество не смог посетить США, но он надеется приехать в следующем году. Несмотря на то, что Его Святейшество не присутствует с нами физически, дождь его благословений присутствует с нами и он продолжает направлять многих из нас в решениях по изменению нашей жизни.

У нас есть отличная возможность выразить свою благодарность! В 1990 году Его Святейшество возглавил благотворительный проект Новых Сокровищ по созданию монастыря Ригон Таши Чойлинг в Непале. Этот монастырь создавался для того, чтобы стать новым троном Учителя, распространяющим учения Будды, основанные на видениях и открытых терма Его Святейшества Намка Дриме Ринппоче. Непал был выбран ввиду множества благоприятных знаков, и было решено, что это место будет подходящим для того, чтобы обеспечить большие учения для восточных , а так же западных студентов, приехавших на восток. В результате Ригон Таши Чойлинг был открыт в 2005 году. Многие люди делали пожертвования для этого монастыря и Его Святейшество и Фонд им бесконечно благодарны. (Чтобы узнать подробности о проекте Новые Сокровища, см. сайт www.ripaladrang.org).

Монастырь является ярким примером наиболее утонченной линии дхарма-искусства и техник возведения храмов. Однако в то время, как монастырь полностью возведен и функционирует, у проекта остался незакрытый долг в $120 000. Таким образом мы предлагаем принять участие в специальной кампании под названием Драгоценный Дар.

Цель кампании Драгоценный дар в том, чтобы закончить эту фазу проекта, выплатив этот существенный долг. Мы не можем и придумать лучшего подарка Его Святейшеству, кроме как совершить это в текущем году. Мы с легкостью можем это сделать все вместе, не заставляя кого-то одного нести это бремя. Например, это могут быть 1200 взносов по $100, или 600 по $200, 300 по $400, 120 по $1000 и так далее.

Некоторые идеи:

Участник мог бы сэкономить цену одного кофе или чая, лишь одну неделю в месяц.

Центр мог бы перечислить доход от одного вечера учений.

Сангха могла бы устроить специальный вечер практики одного из учений Его Святейшества и собрать таким образом "подношение учителю".

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам в создании этого Драгоценного Дара для Его Святейшества! Каждый взнос, большой он или малый, поможет нам осуществить нашу цель. Когда мы достигнем её, специальный рукописный документ, содержащий имена всех участников будет выслан Его Святейшеству в Непал.

Всё, чего мы достигли, стало возможным при Вашей щедрой и чистосердечной поддержке. Спасибо за всё, что вы сделали и сделаете для поддержки кампании Драгоценный Дар. Пожалуйста вносите пожертвования на Драгоценный Дар прямо сегодня, отправившись на www.ripaladrangfoundation.org и нажав ссылку ‘donate’, чтобы осуществить свой взнос, или высылайте свой чек в Ripa Ladrang Foundation; Precious Gift Campaign 333 Mamaroneck Ave. Suite 203, White Plains, NY 10605. С любовью, Совет директоров Фонда Рипа Ладранг (Мария, Ричард, Хелен и Алан)

Драгоценный Дар

Возникло Видение

В Уме Тертона:

Восемь Красивых Холмов

И Здание из Света

Кирпич за кирпичем и камень за камнем,

Мантры и Благословения,

Так Здание начинает расти

Статуи проступают из глины и камня

Божества в украшениях из драгоценностей и золота

И дворцы Будды надо всеми мирами

Облака касаются Его головы

Развиваются флаги,

Даки и Дакини танцуют

И двери открыты в этот прекрасный мир!

Совет Рипа счастлив анонсировать второй Международный Ретрит Рипа!

На этом событии, посвященном теме Дзогчена, мы ожидаем благотворное присутствие Мастеров Рипа, Его Святейшества Тертона Намка Дриме Ринпоче и Гьятрула Джигме Ринпоче.

Совет Рипа организует этот ретрит совместно с центром Падма Линг Париж, при поддержке всех организаций Рипа. Он состоится во Франции, с 26 декабря 2010 по 2 января 2011, в Domaine de Fondjouan, недалеко от Blois (2 часа от Парижа).

Domaine de Fondjouan будет открыт только для нас, он рассчитан минимум на 80 человек, такое количество участников может быть собранно очень легко. Поэтому мы хотели бы как можно раньше знать, как много из вас желают участвовать в этом мероприятии.

Если вы намерены участвовать в этом ретрите, пожалуйста передайте нам свои координаты, следуя нижеприведенной форме, например ответив на это письмо.

Официальная программа мероприятия, на которое вы регистрируетесь, будет выслана в конце Сентября. На этот момент, мы лишь регистрируем ваши заявки: поэтому ваш ответ важен для организаторов. Спасибо за понимание.

Важная информация: исключительное требование для того, чтобы было возможно участвовать в ретрите, это вовлеченность в выполнение практик Нёндро линии Рипа.

Пусть станут свободны ВСЕ СУЩЕСТВА!!!

Письма к Сангхе